четверг, 17 ноября 2011 г.

"..а я еще и вышивать умею..и..на машинке тоже.."(с)

недавние эксперименты с машинкой показали,что не все так безнадежно в нашем государстве)))

Воот! Тапка! Правда одна=) Но вторая не заставит себя долго ждать))
И еще начинаю готовиться к новому году - сплела буквы в подарок. Как они вам? Имеют право на существование?

Внутри - картон, сверху простые нитки для вязания. Процесс мне понравился. Может завтра сфотографирую МК.

суббота, 12 ноября 2011 г.

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающь, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?


среда, 9 ноября 2011 г.

предновогоднее

заразилась новогодними приготовлениями и решила остановить работу вязальной фабрики=) еще 3 заказа и буду лепить сладкие тросточки, шить флажки и придумывать игрушки на ёлку!
а пока поделюсь идейками.
уж очень они!)

остальное посмотрите тут

среда, 2 ноября 2011 г.

неформатные фото

Вы не думайте, я не бездельничаю! Просто "выставила себя на продажу" и теперь мой календарь забит заказами.. дома разруха и беспорядок и Тема уже плакает оттого, что мама больше обращает внимания на свои спицы,а не на него, родного(

пока покажу промежуточные фото изделий. похвастушки, так сказать)

в оснвном успевала фотать варежки. пока они сохнут на полотенце мозги встают на место и приходит мысль "запечетлеть") с беретом, шарфами нервы и переживания так шалят, что трясусь до момента сдачи заказа..





вот такие дела)
пы.сы подумала, что пора садиться за машинку - времени тратиться мало и результат ошеломляющий))

кто бы подумал..

что наступит тот день, когда из моего дома будут доноситься старая кассетная музыка, а я буду от нее тащиться..тащиться ...











ууф!

Всем здравствуйте!
а я вся в заказах погрязла.. холодает,вот люди и утепляются..
как смогу сделать удачные фото - обязательно покажусь) а пока..

в выходные гуляли с мужем и его сестрой в ботаническом саду. муж "выгуливал" свою свежесвязанную шапку с оленями)